木巫技能配combo小實測文,文章最後有各配合總結傷害數據
首先..我用以下圖中的牛魔王作基數測試..
基數為5686....
首先..我用以下圖中的牛魔王作基數測試..
基數為5686....
以下爆發圖,即倍數完成後的攻擊數字
爆發後為106607,combo為+200%
簡單的數式是:
5686 x 6.25 = 35537.5
35537.5 x 200% = 71075
35537 + 71075 = 106612
跟圖中就些微數據差...但大約是這樣吧。
好...如果配單妲妃呢?
以下單妲妃5combo%證明圖
嗯...是+500%
簡單的數式是:
5686 x 6.25 = 35537.5
35537.5 x 200% = 71075
35537 + 71075 = 106612
跟圖中就些微數據差...但大約是這樣吧。
好...如果配單妲妃呢?
以下單妲妃5combo%證明圖
嗯...是+500%
那我們用回第一圖中的牛魔王基數....5686
5686 x 2.5 = 14215
14215 x 500% = 71075
14215 + 71075 = 85290
噢..兩者相差2萬的傷害數值~~~
看到這...應該有人會想說......
魂傷你去死吧!妲妃的優勢就是combo多攻擊才高,
你這5combo玩過一個月的都隨便轉....
ok.....我再算算~~
但我們需要先了解的是妲妃+木巫技的combo%數如何得來?
5686 x 2.5 = 14215
14215 x 500% = 71075
14215 + 71075 = 85290
噢..兩者相差2萬的傷害數值~~~
看到這...應該有人會想說......
魂傷你去死吧!妲妃的優勢就是combo多攻擊才高,
你這5combo玩過一個月的都隨便轉....
ok.....我再算算~~
但我們需要先了解的是妲妃+木巫技的combo%數如何得來?
看到圖中....妲妃+木巫技 7combo是+750%
那.....
木巫 : 每1c = 50% / 妲妃 : 每1c = 100%
但記住..這是兩者分開時的數字!以上50&100都是有基數未加成時的25%
那我們現在把他們放在一隊時,就要去掉其一中的基數25%
50 + 100 - 25 = 125
那7combo就是 125 x 6 = 750...
ok計算正確...我們可以取用這條數式
還是牛魔王基數- -"" 5686
7combo = [50 + 100 - 25] x 6 = 750%
5686 x 2.5 = 14215
14215 x 750% = 106612.5
14215 + 106612 = 120827
只是多2c 就比5c的6.25隊多出1.5萬攻!
但7combo 還是會有人說比較常見...那我就用9combo吧
(再上的別跟我說你常見)
9combo = [50 + 100 - 25] x 8 = 1000%
5686 x 2.5 = 14215
14215 x 1000% = 142150
14215 + 142150 = 156365
嘩!好高喔!但9c的出現機會是多少 你我心知。
最後...來個雙妲妃隊長看看?就以7c & 9c來計算..
7combo = [50 + 100 + 100 - 25 - 25] x 6 = 1200%
5686 x 1200% = 68232
9combo = [50 + 100 + 100 - 25 - 25] x 8 = 1600%
5686 x 1600% = 90976
媽的...不說了 看看就好~~~
總結 : 還是萬年基數 5686
5c + 6.25 + 木巫技 = 106612
5c + 2.5 + 木巫技 + 妲 = 85290
7c + 2.5 + 木巫技 + 妲 = 120827
9c + 2.5 + 木巫技 + 妲 = 156365
7c + 妲 + 木巫技 + 妲 = 68232
9c + 妲 + 木巫技 + 妲 = 90976
By魂傷
那.....
木巫 : 每1c = 50% / 妲妃 : 每1c = 100%
但記住..這是兩者分開時的數字!以上50&100都是有基數未加成時的25%
那我們現在把他們放在一隊時,就要去掉其一中的基數25%
50 + 100 - 25 = 125
那7combo就是 125 x 6 = 750...
ok計算正確...我們可以取用這條數式
還是牛魔王基數- -"" 5686
7combo = [50 + 100 - 25] x 6 = 750%
5686 x 2.5 = 14215
14215 x 750% = 106612.5
14215 + 106612 = 120827
只是多2c 就比5c的6.25隊多出1.5萬攻!
但7combo 還是會有人說比較常見...那我就用9combo吧
(再上的別跟我說你常見)
9combo = [50 + 100 - 25] x 8 = 1000%
5686 x 2.5 = 14215
14215 x 1000% = 142150
14215 + 142150 = 156365
嘩!好高喔!但9c的出現機會是多少 你我心知。
最後...來個雙妲妃隊長看看?就以7c & 9c來計算..
7combo = [50 + 100 + 100 - 25 - 25] x 6 = 1200%
5686 x 1200% = 68232
9combo = [50 + 100 + 100 - 25 - 25] x 8 = 1600%
5686 x 1600% = 90976
媽的...不說了 看看就好~~~
總結 : 還是萬年基數 5686
5c + 6.25 + 木巫技 = 106612
5c + 2.5 + 木巫技 + 妲 = 85290
7c + 2.5 + 木巫技 + 妲 = 120827
9c + 2.5 + 木巫技 + 妲 = 156365
7c + 妲 + 木巫技 + 妲 = 68232
9c + 妲 + 木巫技 + 妲 = 90976
By魂傷